Основные образовательные цели и задачи

Отменить подписку

Основные образовательные цели и задачи

Миссия СПДС:
           Детский сад, оказывая воспитательные и образовательные услуги, содействует  своевременному физическому и   психическому развитию детей, формированию привычки к здоровому образу жизни, обеспечивает равные возможности для полноценного развития каждого ребенка.

Цель СПДС:
           Укрепление и сохранение физического и психического здоровья ребенка, формирование общей культуры, обеспечение равных стартовых возможностей для дальнейшего обучения.

В соответствии с п.2.1 и 2.2. «Положения  о структурном подразделении, реализующем основные общеобразовательные программы дошкольного образования, «детский сад «Солнышко»» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы N16 с углубленным изучением отдельных предметов города Жигулевска г.о. Жигулевск Самарской области» основными целями Детского Сада являются:

·        реализация программ дошкольного образования,

·        обеспечение интеллектуального, личностного и психофизического развития детей,

·        коррекция и компенсация отклонений в психофизическом развитии детей,

·        интеграция детей в социальную среду.

Основными задачами Детского Сада являются:

·        охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

·        обеспечение познавательного, речевого, социально-коммуникативного, художественно-эстетического и физического развития детей;

·        осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом, психическом, речевом развитии детей;

·        формирования общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребёнка, формирования предпосылок учебной деятельности;

·        создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром;

·        обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

Планируя перспективу своей работы на 2014 - 2015 учебный год,  коллектив ставит перед собой следующие задачи:

1.    Обеспечить стабильный показатель заболеваемости детей к концу учебного года.

Повысить к маю 2015г.  уровень развития физических качеств у 60% детей  дошкольного возраста на высоком уровне.

2.   Повысить к маю 2015 года уровень развития связной речи  у 85 % дошкольников на среднем и высоком уровне.

Ошибка базы данных при выполнении запроса: INSERT DELAYED INTO stat_log ( slog_session_id, slog_date, slog_datepart, slog_ip, slog_page, slog_full_page, slog_agent, slog_user_id, slog_referer, slog_proxy, slog_lang, slog_firstpage, slog_rubric_id, slog_entry_type, slog_entry_id, slog_return_code, slog_exectime, slog_real_exectime, slog_sqlnum, slog_sqltime, slog_pregeneration, slog_content_hash ) VALUES ( 'fe2bd93148682cfe7b7ae7d6bfb4744f', NOW(), NOW(), '314567634', 'http://ds6.cuso-edu.ru/vcard/plans/', 'http://ds6.cuso-edu.ru/vcard/plans/', 'Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)', '0', '', '0', '', '1', '400', 'material', '36', '200','5642',' 0','0','0', '0','' ) .