Историческая справка
   Основные образовательные цели и задачи
   Особенности образовательного учреждения

Отменить подписку

Историческая справка

Детский сад N6 «Солнышко» открыт в 1963 году  и был в ведомстве Строительно-монтажного управления N3.

Здание детского сада типовое, 2-х этажное, рассчитано на 6 возрастных групп с охватом  140  детей дошкольного возраста.

Позднее, в августе 1993 г., сад  был передан в ведение ГОРОНО.

На основании постановление главы администрации г. Жигулевска в 2001 г. детский сад N6 «Солнышко» переименован в Муниципальное дошкольное

образовательное учреждение.

В 2005г. учреждение успешно прошло аттестацию, и было аккредитовано по  статусу «Детский сад общеразвивающего вида»,

В 2009 году   приобрел статус детского сада комбинированного вида, открыты 2 интегрированные группы  старшего дошкольного возраста, создан центр коррекционо-развивающего сопровождения детей с ОВЗ.

С 2010 г.  в детском саду  работают 4 группы комбинированной направленности, которые посещают 45 детей  с ОВЗ.

С 1 января 2012 года является структурным подразделением государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы N16 города Жигулёвска городского округа Жигулёвск Самарской области.

Укрепилась материально-техническая база учреждения,  выросла квалификация

педагогического коллектива,  обновилось программно-методическое

сопровождение воспитательно – образовательного процесса.

Ошибка базы данных при выполнении запроса: INSERT DELAYED INTO stat_log ( slog_session_id, slog_date, slog_datepart, slog_ip, slog_page, slog_full_page, slog_agent, slog_user_id, slog_referer, slog_proxy, slog_lang, slog_firstpage, slog_rubric_id, slog_entry_type, slog_entry_id, slog_return_code, slog_exectime, slog_real_exectime, slog_sqlnum, slog_sqltime, slog_pregeneration, slog_content_hash ) VALUES ( '04291caab4b5e4ea1b07c18bc2cef3c2', NOW(), NOW(), '316680010', 'http://ds6.cuso-edu.ru/vcard/history/', 'http://ds6.cuso-edu.ru/vcard/history/', 'Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)', '0', '', '0', '', '1', '399', 'material', '35', '200','80',' 0','0','0', '0','' ) .